Kontakt und Team:

Die Surer Kipper Transport AG gehört zur «Surer» Unternehmensgruppe und ist mit Hauptsitz in Liestal und operativem Sitz in Pratteln in der ganzen Schweiz tätig. «Surer» ist als Komplettanbieter für die Belieferung und Entsorgung darauf spezialisiert, die Arbeitsabläufe zu optimieren und die Prozesse zu beschleunigen. Mit rund 100 motivierten Mitarbeitenden ist «Surer» der ideale Logistikpartner für die Baubranche, für die Industrie, für das Gewerbe und für Privathaushalte mit Entsorgungsbedürfnissen.

Fritz Surer

Fritz Surer

Verwaltungsratspräsident & Inhaber

Fon +41 61 823 24 44

fritz.surer@surer.ch
Timo Haevel

Timo Haevel

Geschäftsführer & Delegierter des Verwaltungsrats

Fon +41 61 823 24 45

timo.haevel@surer.ch
Juan Romero

Juan Romero

Operativer Leiter & Flottenleiter

Fon +41 61 823 24 43

juan.romero@surer.ch
Timon Kaufmann

Timon Kaufmann

Controlling & Buchhaltung

Fon +41 61 823 24 57

timon.kaufmann@surer.ch
Cécile Heinimann-Zingg

Cécile Heinimann-Zingg

HR Managerin & Sachbearbeitung

Fon +41 61 823 24 48

cecile.heinimann@surer.ch
Markus Meier

Markus Meier

Betriebsleiter Werke & Vertriebsleiter Surer Gruppe

Fon +41 61 823 24 53

markus.meier@surer.ch
Ramona Surer

Ramona Surer

Administration

Fon +41 61 823 24 46

ramona.surer@surer.ch
Sabrina Schoch

Sabrina Schoch

Administration Kipperabteilung

Fon +41 61 823 24 44

sabrina.schoch@surer.ch
Andreas Zeller

Andreas Zeller

Disponent Muldenfahrzeuge

Fon +41 61 823 24 58

andreas.zeller@surer.ch
Jonas Seiler

Jonas Seiler

Disponent Kipperfahrzeuge

Fon +61 823 24 42

jonas.seiler@surer.ch

Anreise

Surer Kipper Transport AG
Wannenweg 26
CH-4133 Pratteln

Fon +41 61 823 24 44
Fax +41 61 823 24 40

info@surer.ch