Kontakt und Team:

Die Surer Kipper Transport AG gehört zur «Surer» Unternehmensgruppe und ist mit Hauptsitz in Liestal und operativem Sitz in Pratteln in der ganzen Schweiz tätig. «Surer» ist als Komplettanbieter für die Belieferung und Entsorgung darauf spezialisiert, die Arbeitsabläufe zu optimieren und die Prozesse zu beschleunigen. Mit rund 100 motivierten Mitarbeitenden ist «Surer» der ideale Logistikpartner für die Baubranche, für die Industrie, für das Gewerbe und für Privathaushalte mit Entsorgungsbedürfnissen.

Fritz Surer

Fritz Surer

Verwaltungsratspräsident & Inhaber

Fon +41 61 823 24 44

fritz.surer@surer.ch
Timo Haevel

Timo Haevel

Geschäftsführer & Delegierter des Verwaltungsrats

Fon +41 61 823 24 45

timo.haevel@surer.ch
Beat Saxer

Beat Saxer

COO & Stv. Geschäftsführer

Fon +41 61 823 24 41

beat.saxer@surer.ch
Timon Kaufmann

Timon Kaufmann

Controlling & Buchhaltung

Fon +41 61 823 24 57

timon.kaufmann@surer.ch
Cécile Heinimann-Zingg

Cécile Heinimann-Zingg

HR Managerin & Sachbearbeitung

Fon +41 61 823 24 48

cecile.heinimann@surer.ch
Juan Romero

Juan Romero

Flottenleiter & Maschinenunterhalt

Fon +41 61 823 24 43

juan.romero@surer.ch
Thomas Wermuth

Thomas Wermuth

Disponent Kipperfahrzeuge

Fon +41 61 823 24 42

thomas.wermuth@surer.ch
Andreas Zeller

Andreas Zeller

Disponent Muldenfahrzeuge

Fon +41 61 823 24 58

andreas.zeller@surer.ch
Sabrina Schoch

Sabrina Schoch

Empfang & Administration

Fon +41 61 823 24 44

sabrina.schoch@surer.ch
Ramona Surer

Ramona Surer

Administration

Fon +41 61 823 24 46

ramona.surer@surer.ch
Tamara Schoch

Tamara Schoch

Administration Muldenabteilung

Fon +41 61 823 24 49

tamara.schoch@surer.ch

Anreise

Surer Kipper Transport AG
Wannenweg 26
CH-4133 Pratteln

Fon +41 61 823 24 44
Fax +41 61 823 24 40

info@surer.ch